Проведение тренировочного учения по выполнению комплекса профилактических (противоэпидемических) мероприятий

В соответствии с Приказом «О проведении тренировочного учения по выполнению комплекса профилактических (противоэпидемических) мероприятий по вводной «Выявление пассажира с подозрением на особо опасную инфекцию на борту прибывшего воздушного судна» с отработкой схем оповещения, задействованием сил и средств медицинских организаций» было проведено тренировочное учение.

Основные цели тренировочного учения: организация взаимодействия с прибывающими спасательными службами, отработка схем оповещения, задействование сил и средств медицинских организаций, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики (с оценкой их противоэпидемической готовности, включая изоляторы) были достигнуты с хорошей активностью участников.

Особое внимание было уделено: передаче информации по схеме оповещения, работе нештатных аварийно-спасательных формирований, взаимодействию с прибывающими спасательными службами, оформлению документов и передача их в БУ «Республиканский центр медицины катастроф» Минздрава Чувашии.

Тренировка проводилась 26 июня 2018 год в 10.00 мск.

27 июня 2018