Об ограничении въезда на территорию больницы

Администрация Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Городская детская больница №2» Министерства здравоохранения Чувашской Республики сообщает, что в настоящее время по адресу: г. Чебоксары, ул. Гладкова, д.15 на территории больницы установлен пропускной режим.

Въезд автомашин на территорию инфекционного стационара, их парковка и движение утвержден приказом бюджетного учреждения «Городская детская больница №2» Минздрава Чувашии от 16 ноября 2017 года № 446 «О порядке въезда на территорию инфекционного стационара БУ «Городская детская больница №2» Минздрава Чувашии.

Также просим обратить внимание, что на всей территории больницы круглосуточно ведется видеонаблюдение.

На основании Федерального закона «О противодействии терроризму» от 06.03.2006 № 35-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Постановления Главного Государственного Санитарного Врача Российской Федерации № 58 от 18.05.2010 года «Об утверждении Санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», в целях обеспечения надлежащего порядка работы учреждения и создания безопасных условий введен контрольно-пропускной режим для въезда автотранспорта на территорию - ограничение въезда автотранспорта, кроме автотранспорта медицинского учреждения, специальных служб, автотранспорта персонала.

Дополнительно информируем, что в 2018 году начато строительство пристроя к инфекционному стационару, что значительно затруднило доступ транспорта на территорию.

Парковка машин непосредственно у входов в корпус учреждения создает помехи для сотрудников и передвижения санитарного транспорта, в т.ч. автомобилей скорой помощи, затрудняет работу хозяйственных служб учреждения.

Кроме того, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, исключается возможность подъезда к зданиям специальной техники: автомобилей пожаротушения, спасения и других служб.

Просим с пониманием отнестись к принимаемым мерам. Речь идет о безопасности пациентов, (в том числе детей и инвалидов) и сотрудников больницы.