В Городской детской больнице №2 состоялось межведомственное рабочее совещание на тему: «Анализ работы медицинской организации с семьями социального риска за 2018 год»

18 декабря в Городской детской больнице №2 состоялось межведомственное рабочее совещание на тему: «Анализ работы медицинской организации с семьями социального риска за 2018 год». В совещании приняли участие начальник отдела охраны детства Ленинского района - Егорова Н.Г., начальник отдела охраны детства Московского района - Галышнина И.В., инспекторы по делам несовершеннолетних отделов полиции г. Чебоксары и заведующие лечебно-профилактическими отделениями больницы.

Анализ работы представила заведующий лечебно-профилактическим отделением Никандрова О.Н. В ходе совещания также были обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия медицинской организации, комиссий по делам несовершеннолетних и других заинтересованных структур г. Чебоксары.

Памятка для детей и их законных представителей о действиях при получении информации о совершении противоправного деяния в отношении несовершеннолетнего (СУ СК РФ по ЧР)

Современная жизнь полна неожиданностей, порой неприятных и зачастую опасных, требующая от детей максимальной осторожности и бдительности, которые должны прививаться взрослыми с малолетнего возраста. Органами власти принимаются максимальные меры по обеспечению безопасности детей.

Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних и, в первую очередь, уголовно-правовая защита их от преступных посягательств, является одним из приоритетных направлений в деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации (далее – СК России).

В соответствии с федеральным законодательством СК России является федеральным государственным органом, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

СК России рассматриваются сообщения и расследуются уголовные дела о преступлениях против жизни и здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы, здоровья населения и общественной нравственности и других общественно опасных деяний.

Следственными органами СК России производится предварительное следствие по всем тяжким и особо тяжким преступлениям, совершенным несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

Если Вы располагаете сведениями о готовящемся либо совершенном преступлении в отношении несовершеннолетнего, необходимо сообщить об этом в правоохранительные органы.

Контактные телефоны (код города Чебоксары 8(8352):

следственного управления СК России по Чувашской Республике:

телефонная линия «Ребенок в опасности» – 45-23-99,

телефон доверия – 58-05-82,

телефон ответственного дежурного – 45-01-83,

адрес электронной почты – su-chuvashia@yandex.ru;

МВД по Чувашской Республике:

дежурная часть – 65-05-91,

телефон доверия – 24-16-55,

адрес электронной почты – mwd@cap.ru;

прокуратура Чувашской Республики:

дежурный прокурор – 62-48-49,

отдел по делам несовершеннолетних и молодежи – 39-20-42,

адрес электронной почты – prokur@cap.ru.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике

18 декабря 2018