Коллектив Городской детской больницы №2 принял участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2019»

9 февраля коллектив Городской детской больницы №2 присоединился к XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». В Чебоксарах в мероприятии приняли участие более 13500 тысяч спортсменов и любителей лыжных гонок.

Торжественное открытие спортивного праздника прошло при участии Главы Чувашии Михаила Игнатьева, министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаила Богаратова, главы города Чебоксары Евгения Кадышева, главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова, мастера спорта России по фристайлу, участницы XIII Олимпийских зимних игр, главного судьи соревнований Ланы Прусаковой.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится в 74 субъектах Российской Федерации. Она является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны.

Целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни, приобщение граждан к регулярным занятиям физической культурой и лыжным спортом. В гонке принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители. Возраст участников не ограничен.

Справка:

В Чувашской Республике «Лыжня России» проводится ежегодно с 2005 года во всех 26 муниципальных районах, городских округах. С каждым годом растет число простых любителей активного отдыха, которые выходят на старт самой массовой лыжной гонки.

По материалам сайта http://www.gcheb.cap.ru/

11 февраля 2019