В Республиканской детской клинической больнице состоялось рабочее совещание врачей – педиатров

20 февраля в Республиканской детской клинической больнице состоялось рабочее совещание врачей – педиатров. В мероприятии приняли участие начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Чувашии Зоя Григорьева, главный внештатный специалист педиатр Минздрава Чувашии Эльвира Павлова, а также главные врачи детских городских больниц, заведующие детскими поликлиниками, врачи-педиатры.

Об онконастороженности в первичном звене здравоохранения рассказал детский онколог Республиканской детской клинической больницы Александр Николаев.

Начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации ФСС Марина Шилова ознакомила специалистов с правилами оформления направления на освидетельствование и дала рекомендации в части назначения технических средств реабилитации.

С докладом на тему "Маски заболеваний" выступила заведующая педиатрическим отделением Республиканской детской клинической больницы Татьяна Зольникова

Завершилось совещание заседанием аттестационной комиссии по профилю «Педиатрия».

21 февраля 2019