В Городской детской больнице №2 Минздрава Чувашии состоялась сестринская конференция на тему: "Неотложные состояния в педиатрии

6 марта в Городской детской больнице №2 Минздрава Чувашии состоялась сестринская конференция на тему: "Неотложные состояния в педиатрии".

Медицинская сестра отделения реанимации Ирина Безъязычная в своем докладе озвучила основные определения медицинской помощи их виды, условия и формы. Также подробно рассказала об оказании первой помощи при обмороке, коллапсе, анафилактическом шоке, фебрильных судорогах и др.

Ирина Валерьевна ознакомила коллег с последовательностью проведения сердечно-легочной реанимации такими как, очистка дыхательных путей, искусственная вентиляция легких,восстановления сердечной деятельности и циркуляции крови.

"Знания и навыки по оказанию первой помощи необходимы всем. Первая помощь — это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека. Несчастный случай, резкий приступ заболевания, отравление — в этих и других чрезвычайных ситуациях необходима грамотная первая помощь.Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь",- отметила она.

06 марта 2019