Главный врач Городской детской больницы N2 Наталия Малова приняла участие в V Межведомственной научно-практической конференции «Инфекционные болезни – актуальные проблемы, лечение и профилактика»

C 16 по 17 мая в Москве состоялась V Межведомственная научно-практическая конференция «Инфекционные болезни – актуальные проблемы, лечение и профилактика».

Организаторами конференции выступили: Главное медицинское управление Управления делами Президента Российской Федерации, ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента Российской Федерации,при поддержке федеральных министерств, агентств имедицинских служб силовых ведомств,при участииВсероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов и Региональной общественной организации поддержки развития медицинских технологий и стандартов качества медицинской помощи.

В рамках научной программы конференции обсудили анализ инфекционной заболеваемости в стране и регионах, клинические рекомендации по ведению инфекционных больных, актуальные проблемы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия территории страны, современную лабораторную этиологическую диагностику инфекционных заболеваний, вопросы дезинфектологии и стерилизации, а также иммунопрофилактики гриппа.

В мероприятии приняла участие главный врач Городской детской больницы N2 Минздрава Чувашии, главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Наталия Малова.

Главная задача конференции, успешно реализованная в ходе проведения мероприятия, —объединить усилия врачей-инфекционистов, эпидемиологов, врачей лабораторной диагностики и др. специалистов, работающих в государственных, ведомственных и коммерческих медицинских организациях, в решении актуальных проблем борьбы с инфекционными заболеваниями, разработке новых подходов к их лечению и методам профилактики.

22 мая 2019