Единый информационный день в Городской детской больнице №2

11 июня в Городской детской больнице №2 Минздрава Чувашии состоялся Единый информационный день. Гость мероприятия проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Илья Царевский.

Илья Валерьевич в рамках открытого урока патриотизма рассказал коллективу больницы историю возникновения города Чебоксары, значение герба, историю памятников.

Кроме этого, он ознакомил сотрудников с юбилейной программой празднования 550-летия города Чебоксары. В частности, в подарок горожанам на чебоксарском Арбате появится скульптура купца и мецената Прокопия Ефремова, а у здания МВД — памятник герою Великой Отечественной войны Алексею Логинову, в мирное время служившего милиционером.

В день рождения города в акватории залива состоится чемпионат России по акватлону и водно-моторное шоу, пройдет турнир единоборств, ночной велопробег и парад техники городских коммунальных служб. День города начнется с утренней зарядки со звездой, продолжится выступлением авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», завершится концертом и праздничным фейерверком.

11 июня 2019