Врач-педиатр инфекционного стационара Вера Сядакова стала победителем конкурса «Лучший врач педиатр Чувашской Республики»

Сядакова Вера Николаевна окончила ФГОУ ВПО  «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» в 2008 году по специальности «Педиатрия». С марта 2017 года работает в инфекционном стационаре БУ «Городская детская больница №2» Минздрава Чувашии заведующим боксированным инфекционным отделением №2.

О Вере Сядаковой рассказала главный врач больницы Наталия Малова.

- Этого доктора отличает профессиональная эрудиция и  умение ориентироваться в сложных диагностических ситуациях. Вера Николаевна одна из первых специалистов больницы, которая начала оказывать медицинскую помощь больным детям с новой коронавирусной инфекцией в марте 2020г. Принимая первых пациентов с Covid-19, имея теоретическую базу знаний,  своевременно и качественно оказывала медицинскую помощь, как больным детям, так и взрослым с Covid-19, которые были госпитализированы по  уходу за больным ребенком.

Оставаться на "передовой" и оказывать помощь больным  — это призвание Веры Николаевны.

10 июня 2021