Пройди онлайн-тест «Измерь возраст своего сердца!»

Онлайн-тест «Измерь возраст своего сердца!» позволяет всем жителям страны от 21 года и старше измерить возраст своего сердца (узнать разницу между биологическим и фактическим возрастом сердца) и тем самым выявить персональный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ)

Онлайн-тест «Измерь возраст своего сердца!» — информационно-образовательный проект, направленный на профилактику ССЗ. Тест призван предупредить о возможных рисках и стимулировать к принятию необходимых профилактических мер. Онлайн-тест разработан при поддержке Российского кардиологического общества (РКО).

Целью данной акции является популяризация здорового образа жизни и снижение ключевых риск факторов ССЗ у населения нашей страны. Данный тест позволяет наглядно продемонстрировать, насколько ваше сердце изношено и что необходимо предпринять, чтобы отсрочить наступление кардиориска.

Проект «Измерь возраст своего сердца!» сегодня, когда риск-факторы сердечно-сосудистых заболеваний в условиях пандемии многократно возрастают, это нужная и полезная инициатива, которая даст возможность больше узнать населению о состоянии своего сердца и поможет изменить образ жизни в сторону более здорового», — заявил президент российского кардиологического общества, академик РАН, Евгений Владимирович Шляхто.

Онлайн-тест «Измерь возраст своего сердца!» подготовлен с учетом лучших российских и международных практик в области профилактики болезней системы кровообращения. Его прохождение занимает не более 5 минут, но при этом позволяет получить персональные рекомендации, следуя которым все желающие смогут улучшить состояние здоровья и снизить кардиориск. Тест рекомендован всем лицам старше 21 года, у которых нет подтвержденных ранее сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно актуален данный проект для лиц, имеющих один из следующих риск-факторов: повышенное давление, лишний вес, пристрастие к курению и малоподвижный образ жизни. В тест также включены рекомендации специалистов в области профилактики ССЗ, которые учитывают специфику ведения здорового образа жизни в условиях карантина.

Онлайн-тест «Измерь возраст своего сердца!» создан экспертами-кардиологами специально для того, чтобы в течение нескольких минут вычислить возраст вашего сердца, оценить состояние здоровья, образ жизни и дать персональные рекомендации, следуя которым каждый сможет снизить кардиориск*.

До 40 лет мы редко задумываемся о состоянии нашего здоровья и даже не знаем, что такое кардиориск. Тем временем возникновение сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) регистрируется не только у взрослых, но и у молодых, внешне вполне здоровых людей, в возрасте от 30 до 40 лет1.

Помните! Для того чтобы снизить кардиориск, вам необходимо:

регулярно заниматься спортом;

• соблюдать здоровую диету;
  • контролировать уровень артериального давления, сахара крови и холестерина;
  • не курить и не злоупотреблять алкоголем.

Внимание: онлайн-тест не является медицинским инструментом обследования и не может заменить консультацию врача!

Фото pixabay