Приемно - диагностическое отделение - Инфекционный корпус

Старшая медицинская сестра
все сотрудники

Инфекционный корпус 8(8352)700405

Приемное отделение является структурным подразделением Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Городская детская больница №2» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Приемное отделение организовывается в соответствии санитарных норм и правил, режима работы.

Структура отделения:

- 2 смотровых кабинета для больных разного профиля.

Основными задачами отделения являются:

Оказание высококвалифицированной консультативно-диагностической и лечебно-профилактической помощи.

Организация ухода за инфекционными больными в условиях противоэпидемического инфицирования и недопущения распространения инфекционных заболеваний за пределы отделения.

Повышение уровня теоретических знаний и обучение персонала отделения практическим навыкам.

Соблюдение норм, правил и инструкций по охране труда, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Обеспечивать безопасные условия труда на каждом рабочем месте, проведение инструктажа медицинского персонала по охране труда.

Приемное отделение осуществляет:

Прием инфекционных больных строго индивидуально. Одновременное ожидание двух или более не допускается. Если инфекционный больной нуждается в лечении в реанимационном отделении, то его направляют туда, минуя приемное отделение.

Тщательный осмотр больных и сбор данных о перенесенных инфекционных заболеваний путем опроса больного и сопровождающих лиц. Выясняют наличие контактов с другими инфекционными больными берут материал для лабораторных исследований.

Дезинфекционную обработку больного и его вещей, в случае выявления педикулеза. О каждом больном, у которого был выявлен педикулез, сообщают в органы санэпиднадзора.

Санитарную обработку больного в зависимости от назначения врача и состояния больного.

Обработку транспорта, доставившего инфекционного больного силами персонала отделения на территории больницы.

Информацию органов здравоохранения, санитарно-эпидемиологических учреждений о выявленных инфекционных заболеваниях.

Приемное отделение имеет право:

Направлять больных в другие стационары города, соответственно профилю заболевания.

Привлекать заведующих отделений для консультаций тяжелых и неясных больных.

На рабочие места, соответствующие требованиям охраны труда.