Боксированное инфекционное отделение №1

Старшая медицинская сестра
все сотрудники

Пост 8(8352) 23-42-83

Боксированное отделение является структурным подразделением Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Городская детская больница №2»Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Структура отделения:

• 6 полубоксов;
  • 5 боксов;
  • процедурный кабинет;
  • вспомогательные помещения.

Боксированное отделение возглавляет заведующий отделением Жукова Надежда Юрьевна.

Основные задачи отделения

Оказание высококвалифицированной лечебно-диагностической помощи больным с капельными, особоопасными, микстинфекциями, а также неясными больными до 18 -летнего возраста.

Организация ухода за инфекционными больными и недопущения распространения инфекционных заболеваний за пределы отделения.

Повышение уровня теоретических знаний и обучение персонала отделения практическим навыкам.

Внедрение в практику работы современных методов диагностики и лечения больных, проведение научно-практической работы.

Функции боксированного отделения

Диагностика и оказание высококвалифицированной консультативной и лечебной помощи в условиях соблюдения лечебно-охранительного и противоэпидемического режимов.

Внедрение в практику новых методов диагностики и лечения инфекционных заболеваний.

Выдачу листков нетрудоспособности по уходу за больным ребенком.

Взаимосвязь и преемственность в работе с другими отделениями инфекционного стационара, амбулаторно-поликлиническими учреждениями, стационарами различного профиля.

Участие в плановых мероприятиях по повышению квалификации врачей больницы, медицинских работников

Участие на обществах педиатров, инфекционистов.

Передача информации в ЦГСЭН о выявленных инфекционных заболеваниях, изменениях диагноза, занесенных или возникших внутрибольничных инфекциях.

Анализ эффективности лечебно-диагностической деятельности и изучение отдельных результатов лечения.

Обеспечивает необходимый уход за больными на основании принципов лечебно-охранительного режима и соблюдения правил медицинской деонтологии.

Обеспечивает неукоснительное выполнение инструкций и приказов по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима и профилактике внутрибольничных инфекций, соблюдению внутреннего распорядка в отделении.

Обеспечивает рациональное использование лекарственных средств, перевязочного материала, медицинского оборудования.

Осуществляет учет прихода и расхода сильнодействующих препаратов, этилового спирта и перевязочного материала.

Оказывает консультативную помощь медицинским организациям города и республики и осуществляет контроль за качеством лечения больных.

Проводит санитарно-просветительную работу по повышению медицинской грамотности населения и пропаганде здорового образа жизни.

Боксированное отделение имеет право:

Госпитализировать больных по направлениям амбулаторно-поликлинических учреждений города и республики, стационаров различного профиля, скорой помощи и при обращении больных в приемное отделение.

Осуществлять перевод больных в другие отделения стационара, выписку по показаниям в другие стационары города и республики.

Привлекать профессорско-преподавательский состав педиатрических кафедр и других врачей для консультаций тяжелых и неясных больных.

Направлять больных по согласованию с М3 ЧР на консультацию и лечение в ведущие клиники и НИИ России.